当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 庞***** 写信时间: 2023年07月04日
联系地址: 13568372467 联系电话: 135*****
公开时间: 2023-07-10
信件内容
人力资源和社会保障局大楼前步行道被小商小贩占道经营,已严重影响到周边商户及过往行人的出行,加上防撞石墩安装位置的不合理(其中一个直接安装在盲道砖上),加上每天私家车停放在防撞石墩前,且两个石墩之间的距离太近,导致前几天骑行电瓶车的与买菜的行人剐蹭。烦请相关部门出面解决还我们周边商户一个和谐的营商环境。
信件处理结果
信件回复

庞先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》反映“步行道变菜市场”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

我局执法人员已对该处流动摊贩进行清理,并向流动摊贩宣讲了市容管理政策,责令其到市场内经营,不得随意占道,目前已劝离该处流动摊贩。同时将石墩移除盲道,重新进行摆放,避免影响行人通行。下一步,我局执法人员将加强该路段的巡查管理,避免整治效果反弹。

以上回复我局工作人员已于2023年7月6日上午16:47电话告知与您。如果还有什么疑问,请联系0839-6601362。回复单位:剑阁县综合行政执法局回复时间:2023年7月7日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览