当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 梁***** 写信时间: 2023年01月05日
联系地址: 剑阁普安 联系电话: 175*****
公开时间: 2023-01-29
信件内容
尊敬的剑阁县领导您好: 我是一名在外地就业的剑阁普安镇的90后青年,最近留意到剑阁官网发布关于政府关于剑阁多个民生项目的公式,特此希望献上作为剑阁人民一份子的小小建议,其实中央拨这么多钱下来,真心希望县政府能酌情考虑分一部分,用于普安镇河道整治,小南门片区的历史建筑修缮和城区老旧电网的换新一是为居住环境安全着想也是为居民环境考虑,普安作为千年古城,除了钟鼓楼能看的出来历史的痕迹,其余的老建筑像啥老旧电网跟蜘蛛网一样,城中心菜市场的路跟那伊拉克炸过的战场一样坑坑洼洼,政策上是新城老城一起发展,下寺作为新县城人口增多环境变好一片欣欣向荣我们为此感到高兴,但普安除了暂时还没入驻几家企业的剑评工业园区和普安环城路,城内就把主干道的路翻了下新,实际上普安没什么太大的变化,二十年如一日的破旧,普安作为剑阁几代老百姓的家,我们是真心希望政府把普安的历史古城的面貌展现出来,而不是永远的破烂,做为318国道上的古城,现在入藏的国内外游客都会从这里经过,网络上看到外地进藏的博主发布关于千年古城普安的介绍,几十万几百万的浏览量能让外地知道这一个历史悠久的小城,我很自豪,但看到评论区网友们对小城环境和历史建筑的贬低作为剑阁人心中确是莫名的心酸,虽然剑阁名义上是搬迁到了下寺镇,但普安作为剑阁县的根据地在老百姓的心中依旧是崇高的,这封信四年前就已经写给了当时的领导班子因为其他原因确是石沉大海,所以现在再次希望新的地方政府领导人能够酌情考虑一下此建议,谢谢。 :祝身体健康,工作顺利!
信件处理结果
信件回复

梁XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》给普安镇河道整治、城区老旧电网换新、农贸市场道路修建的建议的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:普安镇拥有悠久的历史和文化,但因其地形等自身条件的限制发展较为滞后。普安镇的河道整治已经在未来几年的规划中,但治理河道难度较大,需要政府和群众坚持不懈的努力,2023年普安镇将开始着重进行污水管网项目的建设,为河道整治打下坚实的基础,老城区的电网改造项目也在积极申报中,普安镇农贸市场的路也在积极争取项目,感谢您提供的宝贵建议,我镇后面将积极争取更多项目保证普安镇经济社会的发展。

以上回复我镇工作人员于2023年1月6日上午9:28分告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979,回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年1月6日         


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览